ITPolly.Com
ঢাকা বৃহস্পতিবার , ২৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৪
  1. সর্বশেষ
  2. সারাদেশ

মান্দায় জাতির জনকের আত্মার মাগফিরাত কামনায় সুমন চেয়ারম্যানের বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ

প্রতিনিধির নাম
৩ অগাস্ট ২০২৩, ৯:৪৭ পিএম

Link Copied!

মাহবুবুজ্জামান সেতু নওগাঁ প্রতিনিধিঃ নওগাঁর মান্দায় জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে ও জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আত্মার মাগফিরাত কামনায় মাসব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করেছেন ১ নং ভারশোঁ ইউনিয়ন পরিষদের স্বর্ণপদক প্রাপ্ত শ্রেষ্ঠ চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান সুমন। ইতোমধ্যে তিনি বৃক্ষরোপন কর্মসূচি বাস্তবায়ন,বেকার মহিলাদের কর্মসংস্থানের জন্য সেলাই মেশিন বিতরণ, পৈতা আবাসন প্রকল্পে সাব-মার্সিবল পাম্পের মাধ্যমে পানির ব্যাবস্থা করা, বয়স্ক-বিধবা-প্রতিবন্ধী,হরিজন ও তৃতীয় লিঙ্গের ভাতাভোগীদের সঙ্গে তিন দিনব্যাপী আগামী ৬,৭,৮ আগস্ট (রবি-সোম ও মঙ্গলবার) মতবিনিময় এবং কাঙ্গালী ভোজের আয়োজন, অসহায়-দুস্থ,গরিব,শয্যাশায়ীদের বাড়ি-বাড়ি গিয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করে কুশল বিনিময়সহ পুষ্টিকর খাবার বিতরণ, মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণের উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন। এমন কর্মসূচির জন্য ভারশোঁ ইউনিয়নবাসি চেয়ারম্যানকে সাধুবাদ জানিয়েছেন। এব্যাপারে ১ নং ভারশোঁ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান সুমন বলেন, জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে এবং জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আত্মার মাগফিরাত কামনায় মাসব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় গত ১ আগস্ট (মঙ্গলবার) অত্র ইউনিয়নের খাগড়া ও সিমলাদহ খালের পাড়ে সামাজিক বনায়নের আওতায় ২০ হাজার বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে। এর পাশাপাশি বেকার মহিলাদের কর্মসংস্থানের জন্য বিনামূল্যে ১০ টি সেলাই মেশিন বিতরণ, পৈতা আবাসন প্রকল্পে ১ টি সাব-মার্সিবল পাম্পের মাধ্যমে পানির ব্যাবস্থা করা, ৪ হাজার (বয়স্ক-বিধবা-প্রতিবন্ধী,হরিজন ও তৃতীয় লিঙ্গের) ভাতাভোগীদের সঙ্গে তিন দিনব্যাপী মতবিনিময় ও কাঙ্গালী ভোজের আয়োজন, ৫শতাধিক অসহায়-দুস্থ,গরিব,শয্যাশায়ীদের বাড়ি-বাড়ি গিয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করে প্রতিজনকে নূন্যতম ৫০০ টাকার পুষ্টিকর খাবার (দুধ-চিনি-সাগু-বার্লি-ফল-মূল) বিতরণ, মহানগর মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের -২ শতাধিক মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ (স্কুলব্যাগ-ডায়েরি-স্কেল-হার্ডবোর্ড) বিতরণ ও তাদের অভিভাবকদের সৌজন্যে মধ্যাহ্নভোজের আয়োজনসহ যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় শোক দিবস উদযাপনের উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। যা পর্যায়ক্রমে বাস্তবায়ন করা হবে।

আরও পড়ুন
রাজশাহীর বহরমপুরে প্রকাশ্যে  চলছে মাদকের রমরমা ব্যবসা

রাজশাহীর বহরমপুরে প্রকাশ্যে চলছে মাদকের রমরমা ব্যবসা

রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডে এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র সচিবগণের সাথে মতবিনিময়

রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডে এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র সচিবগণের সাথে মতবিনিময়

রাজশাহীতে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদ ও জমি দখলমুক্ত করার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

রাজশাহীতে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদ ও জমি দখলমুক্ত করার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

রাজশাহী মহানগরীর চন্দ্রিমা থানার অভিযানে দুইজন কুখ্যাত ছিনতাইকারি গ্রেফতার!

রাজশাহী মহানগরীর চন্দ্রিমা থানার অভিযানে দুইজন কুখ্যাত ছিনতাইকারি গ্রেফতার!

বিএসটিআইয়ের অভিযান : নওগাঁ ও নাটোর জেলায় ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

বিএসটিআইয়ের অভিযান : নওগাঁ ও নাটোর জেলায় ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

রাজশাহীতে বিআরটিএ অফিসে দুদকের অভিযান, দপ্তর ছেড়ে গোপনে কর্মকর্তার!

রাজশাহীতে বিআরটিএ অফিসে দুদকের অভিযান, দপ্তর ছেড়ে গোপনে কর্মকর্তার!

রাজশাহী মহানগরীতে তিন হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার; গ্রেফতার ১!

রাজশাহী মহানগরীতে তিন হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার; গ্রেফতার ১!

রাজশাহীর চারঘাটে বিএসটিআইয়ের অভিযানে ২টি মামলা দায়ের ও জরিমানা

রাজশাহীর চারঘাটে বিএসটিআইয়ের অভিযানে ২টি মামলা দায়ের ও জরিমানা

রাজশাহীতে ডিবি পুলিশের অভিযানে ০১ কেজি গাঁজা-সহ গ্রেফতার ১!

রাজশাহীতে ডিবি পুলিশের অভিযানে ০১ কেজি গাঁজা-সহ গ্রেফতার ১!

কমেছে তাপমাত্রা, যেসব জায়গায় হতে পারে বৃষ্টি!

কমেছে তাপমাত্রা, যেসব জায়গায় হতে পারে বৃষ্টি!

মতিহার থানা পুলিশের অভিযানে বিপুল পরিমান ইয়াবা ট্যাবলেট-সহ ২ মাদক কারবারী গ্রেফতার!

মতিহার থানা পুলিশের অভিযানে বিপুল পরিমান ইয়াবা ট্যাবলেট-সহ ২ মাদক কারবারী গ্রেফতার!

রাজশাহীতে ভোটারদের ধন্যবাদ জানিয়ে বিএনপির লিফলেট বিতরণ!

রাজশাহীতে ভোটারদের ধন্যবাদ জানিয়ে বিএনপির লিফলেট বিতরণ!

Raytahost Facebook Sharing Powered By : Raytahost.com