• বৃহস্পতিবার, ১১ অগাস্ট ২০২২, ১২:০০ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
সিলেটে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ মাদ্রাসায় তাকওয়া ফাউন্ডেশনের ১ হাজার কোরআন বিতরণ ময়মনসিংহের নান্দাইলে ফাঁসিতে ঝুলন্ত অবস্থায় নিখোঁজ এক বৃদ্ধ ভিক্ষুকের লাশ উদ্ধার প্রধানমন্ত্রীর স্বপ্ন বাস্তায়ন করা হয়েছে জেলা প্রশাসক এনামুল হক। নান্দাইল প্রেসক্লাব পদক ২০২২ পেলেন আজকের পত্রিকার সাংবাদিক মিন্টু মিয়া ডিমলা বাসীকে ”ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা” জানিয়েছেন ওসি লাইছুর রহমান তিতাসে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলে সমিতির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল কুমিল্লা কলেজ থিয়েটারের একযুগ পূর্তিতে চাঁদ পালঙ্কের পালা মঞ্চায়ন বর্ণাঢ্য আয়োজনে পালিত হচ্ছে আরএমপি’র ৩০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পুলিশ আপনার সেবায় সদা প্রস্তুত- করিমগঞ্জ থানার তদন্ত ওসি জয়নাল আবেদীন। রাজশাহী মেডিকেল কলেজের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

২৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত আন্দোলন স্থগিত রাবি শিক্ষার্থীদের

Reporter Name / ৭১ Time View
Update : সোমবার, ২২ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

মোঃ পাভেল ইসলাম প্রধান প্রতিবেদক

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের আশ্বাসে ২৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত হল-ক্যাম্পাস খোলার দাবিতে চলমান আন্দোলন স্থগিত করেছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। সোমবার (২২ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের পেছনে পূর্বঘোষিত কর্মসূচিতে সাংবাদিকদের এ সিদ্ধান্ত জানান অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষার্থী খাইরুল ইসলাম দুখু। এসময় শিক্ষার্থীদের আশ্বস্থ করেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর অধ্যাপক লুৎফর রহমান। তিনি বলেন, আজ শিক্ষার্থীরা তাদের প্রাণের যে আঁকুতি জানাচ্ছেন তা অবশ্যই যুক্তিযুক্ত। বিষয়টি খুবই বেদনাদায়ক। আমরা অবিভাবক হিসেবে তাদের কথাগুলো ঊর্ধতন মহলকে জানাব যেন তারা ক্যাম্পাসকে সুরক্ষিত রেখে যত দ্রুত সম্ভব ক্যাম্পাস ও হল খুলে দেয়। এ ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ঊর্ধতন কর্তৃপক্ষের সাথে কথা বলছেন। আমরা আমাদের শিক্ষার্থীদের ন্যায্য দাবি আদায়ে সর্বোচ্চ চেষ্টা করব। এসময় শিক্ষার্থীদের পক্ষে খাইরুল ইসলাম দুখু বলেন, দীর্ঘদিন ধরে আমরা ক্যাম্পাসের বাইরে অবস্থান করছি। আর করোনার কারণে আমাদের অর্থনৈতিক অবস্থাও অনেকটা নাজুক হয়ে গেছে। ফলে আর আমাদের মেসে থাকা সম্ভব হচ্ছে না। আমরা ক্লাসে ফিরতে চাই। একটু আগে আমাদের প্রক্টর স্যার আমাদেরকে আশ্বস্থ করেছেন এবং আমরা জানি আগামীকাল (২৩ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি) দেশের পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যদের সাথে আলোচনায় বসবে। আমরা আশা করতেছি সেখানে তারা ফেব্রুয়ারির মধ্যে হল খোলার একটা সিদ্ধান্ত নিতে পারে। যদি সেখানে যৌক্তিক কোন সিদ্ধান্ত না আসে তাহলে আমরা ২৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত অপেক্ষা করব। সেদিন আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের একটি মিটিং আছে। সেখানেও যদি কোন যৌক্তিক সিদ্ধান্ত না আসে তাহলে ২৫ ফেব্রুয়ারি প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে আমরা আমাদের সিদ্ধান্ত জানাব। কর্মসূচিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শতাধিক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিল।

Print Friendly, PDF & Email


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More News Of This Category