• বৃহস্পতিবার, ১১ অগাস্ট ২০২২, ১১:৪৭ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
Tree plantation and Educational Contribution of Inner Wheel Dhaka Krishnochura Dist-345 সিলেটে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ মাদ্রাসায় তাকওয়া ফাউন্ডেশনের ১ হাজার কোরআন বিতরণ ময়মনসিংহের নান্দাইলে ফাঁসিতে ঝুলন্ত অবস্থায় নিখোঁজ এক বৃদ্ধ ভিক্ষুকের লাশ উদ্ধার প্রধানমন্ত্রীর স্বপ্ন বাস্তায়ন করা হয়েছে জেলা প্রশাসক এনামুল হক। নান্দাইল প্রেসক্লাব পদক ২০২২ পেলেন আজকের পত্রিকার সাংবাদিক মিন্টু মিয়া ডিমলা বাসীকে ”ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা” জানিয়েছেন ওসি লাইছুর রহমান তিতাসে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলে সমিতির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল কুমিল্লা কলেজ থিয়েটারের একযুগ পূর্তিতে চাঁদ পালঙ্কের পালা মঞ্চায়ন বর্ণাঢ্য আয়োজনে পালিত হচ্ছে আরএমপি’র ৩০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পুলিশ আপনার সেবায় সদা প্রস্তুত- করিমগঞ্জ থানার তদন্ত ওসি জয়নাল আবেদীন।

ফজলুর রহমান বাবুর নতুন গান “চান্দে বসত কইরো কইণ্যা“

নজরুল ইসলাম তোফা || স্বপ্নের বাংলাদেশ.কম / ১৬১ Time View
Update : বুধবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২০

সারাবিশ্বের মতোই বাংলাদেশ ‘অনলাইন’ এখন বিপ্লবের পথে। এই দেশের স্যাটেলাইট টেলিভিশনের তুলনায় দর্শক এখন অনেক দ্রুত গতিতে অনলাইন নির্ভর হয়ে পড়েছে। ইউটিউব কি়ংবা ওটিটি’র প্লাটফর্ম বেশ জোরেসোরে বিস্তৃত হচ্ছে। লগ্নি হচ্ছে যেন বিনোদন খাতের সব থেকে বেশি অংশ এমন ‘অনলাইন প্লাটফর্ম’গুলোতেই। বাংলাদেশের শিল্পীদের কদর যতটা না এখন স্যাটেলাইটে আছে, তার থেকেও অনেক বেশি ভার্চ্যুয়াল জগতে। আর তৈরীও হচ্ছে গান,নাটক, ওয়েব সিরিজ এখানেই বেশী।

দেশের খ্যাতিমান অভিনেতা এবং সৌখিন সংগীত শিল্পী – “ফজলুর রহমান বাবু” সম্প্রতি নতুন একটি গানে কন্ঠ দিলেন খ্যাতিমান সংগীত পরিচালক মিল্টন খন্দকারের সংগীতায়জনে। এমন গানের কথা ও সুর সৃষ্টি করেছেন জনপ্রিয় এবং সুদক্ষ নাট্য নির্মাতা শিমুল সরকার।

 

লোকায়ত বাংলার এক কল্পিত লোককন্যাকে নিয়ে যেন তৈরি হয়েছে এই গানের প্রেক্ষাপট। ‘চান্দে বসত কইরো কইণ্যা, চান্দে বাড়ি ঘর, তোমার সনে আমার পিরিত ইহ জনম পর কইন্যা’। এমন মিষ্টি মিষ্টি কথার ‘নতুন গানটি’ নিয়ে ফজলুর রহমান বাবু উচ্ছাসিত। তিনি জানান যে,- দর্শক আগের মতই আমার এই গানটিও লুফে নিবে। এ গানটি এখন তৈরি হয়েছে নতুন এক অনলাইন প্লাটফর্ম সৌখিন এন্টারটেইনমেন্ট এর জন্য। ‘নতুন বছর’ অর্থাৎ শুভ নববর্ষের শুরুতেই এই গানের ভিজ্যুয়াল সহ দর্শক দেখতে পাবেন বলে জানান তিনি। ফজলুর রহমান বাবু আরও জানান,- তিনি নিশ্চিত এই গানটি মানুষের মুখে মুখে ঘুরবে, যেমনটা আজও মনপুরা সিনেমাতে গাওয়া তার গান দর্শকদের ভালবাসার শীর্ষে অবস্থান করছে।

মিল্টন খন্দকারও আধুনিক রোমান্টিক গানের বাইরেও বহু দিন পরেই এমন সুন্দর একটি লোক গানের সংগীত আয়োজন করে অনেক তৃপ্ত বলেই জানিয়েছেন। এখন শুধু অপেক্ষার পালা।

Print Friendly, PDF & Email


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More News Of This Category