পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার সাঁথিয়ায় মুজিব জন্মশতবর্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপহার গৃহহীনদের ঘর দেয়ার কথা বলে টাকা নেয়ায় আওয়ামী লীগ নেতা আবু দাউদ নান্নুর স্ত্রীর বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেছে।
এ নিয়ে উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সম্পাদক স্বাক্ষরিত কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয়া হয়েছে করমজা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক আবু দাউদ নান্নুকে।
জানা গেছে, উপজেলার করমজা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু দাউদ নান্নুর স্ত্রী মেরিনা আকতার একই গ্রামের ফজরের স্ত্রী মমতাজের কাছ থেকে ঘর দেয়ার কথা বলে তিন মাস আগে ৫ হাজার টাকা নেন। পরবর্তীতে মমতাজ যখন লটারিতে ঘর পান তখন খবর পেয়ে ওই নেতার স্ত্রী মমতাজকে বাড়িতে ডেকে নিয়ে ৭ দিনের মধ্যে আরও ৫০ হাজার টাকা দাবি করেন অফিসে দেয়ার কথা বলে। টাকা না দিলে ঘর দেয়া হবে না বলে সাফ জানিয়ে দেন।
মমতাজের স্বামী ফজর আলী অসুস্থ। ঘরে চাল কেনার পয়সা নেই। উপায়ন্তর না দেখে মমতাজ বেগম সাঁথিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ে এসে আওয়ামী লীগ নেতার স্ত্রী মেরিনা আখতার কর্তৃক টাকা নেয়া ও আরও টাকা দাবির হুমকি ধমকির বিষয় অভিযোগ করেন। বিষয়টি বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশিত হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার এসএম জামাল আহমেদ তদন্তে গেলে অভিযোগের সত্যতা পান বলে জানান।
এদিকে সাঁথিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের দলীয় প্যাডে বিষয়টি নিয়ে কারণ দর্শানো নোটিশ পাঠানো হয় করমজা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু দাউদ নান্নুর কাছে।
এতে বলা হয়, তার কর্মকাণ্ডে দলের আদর্শ ও সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ হয়েছে। পত্র প্রাপ্তির ১৫ দিনের মধ্যে নোটিশের জবাব দিতে বলা হয়েছে।
অপরদিকে ভুক্তভোগী মমতাজ জানান, ঘটনার পরের দিন আওয়ামী লীগ নেতা আবু দাউদ নান্নুর স্ত্রী মেরিনা আকতার মমতাজের বাড়িতে গিয়ে ক্ষমা চেয়েছেন এবং তার কাছ থেকে নেয়া ৫ হাজার টাকা ফেরত পাঠিয়ে দিয়ে বলেছেন তাকে আর কোনো টাকা-পয়সা দিতে হবে না।