• বৃহস্পতিবার, ১১ অগাস্ট ২০২২, ১১:০৭ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
Tree plantation and Educational Contribution of Inner Wheel Dhaka Krishnochura Dist-345 সিলেটে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ মাদ্রাসায় তাকওয়া ফাউন্ডেশনের ১ হাজার কোরআন বিতরণ ময়মনসিংহের নান্দাইলে ফাঁসিতে ঝুলন্ত অবস্থায় নিখোঁজ এক বৃদ্ধ ভিক্ষুকের লাশ উদ্ধার প্রধানমন্ত্রীর স্বপ্ন বাস্তায়ন করা হয়েছে জেলা প্রশাসক এনামুল হক। নান্দাইল প্রেসক্লাব পদক ২০২২ পেলেন আজকের পত্রিকার সাংবাদিক মিন্টু মিয়া ডিমলা বাসীকে ”ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা” জানিয়েছেন ওসি লাইছুর রহমান তিতাসে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলে সমিতির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল কুমিল্লা কলেজ থিয়েটারের একযুগ পূর্তিতে চাঁদ পালঙ্কের পালা মঞ্চায়ন বর্ণাঢ্য আয়োজনে পালিত হচ্ছে আরএমপি’র ৩০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পুলিশ আপনার সেবায় সদা প্রস্তুত- করিমগঞ্জ থানার তদন্ত ওসি জয়নাল আবেদীন।

‘কৃষকের ধান কেটে দিলেন সমাজ কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ‘

ফয়সাল চৌধুরী (নেত্রকোণা) প্রতিনিধি / ১৩০ Time View
Update : রবিবার, ২ মে, ২০২১

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতি এবং বাংলাদেশ কৃষক লীগের সাংগঠনিক নেত্রী কৃষকরত্ন জননেত্রী শেখ হাসিনা’র নির্দেশে সারাদেশের কৃষকের ধান কেটে দেয়া কর্মসূচির অংশ হিসেবে নেত্রকোণা তেও ধান কাটার উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (২ মে) দুপুর ২টা নেত্রকোণা জেলার বারহাট্টা উপজেলার কলাভাঙ্গা বিলে (শনির হাওর) এই ধান কাটার কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এসময় গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী জনাব আশরাফ আলী খান খসরু এমপি-এর উপস্থিতিতে ধান কাটায় অংশ নেয় বাংলাদেশ কৃষক লীগের সভাপতি কৃষিবিদ সমীর চন্দ ও সাধারণ সম্পাদক এ্যাড. উম্মে কুলসুম স্মৃতি এমপি। হাওর পাড়ের কৃষক মোহাম্মদ রুহুল আমিন নূরুলের ১২০ শতাংশ জমির পাকা ধান কেটে দিলো বাংলাদেশ কৃষকলীগের কেন্দ্রীয় ও জেলা-উপজেলার নৃতৃবৃন্দ। এসময় কৃষক লীগের নেতৃবৃন্দকে ধন্যবাদ জানিয়ে সমাজকল্যান প্রতিমন্ত্রী আশরাফ আলী খান খসরু বলেন, এই করোনা মহামারির মধ্যে কৃষকের পাশে থেকে ধান কেটে গোলায় তুলে দেয়ার মাধ্যমে প্রমাণ করেছে বাংলাদেশ কৃষক লীগ প্রকৃতপক্ষেই কৃষকদের সংগঠন। তিনি কৃষক লীগের বর্তমান নেতৃত্বের প্রসংশা করে বলেন, কৃষিবিদ সমীর চন্দ ও এ্যাড. উম্মে কুলসুম স্মৃতি এমপির নেতৃত্বে বাংলাদেশ কৃষক লীগ আজ সকলের জন্য মডেল সংগঠন হিসেবে উপনীত হয়েছে। বাংলাদেশ কৃষক লীগের সভাপতি কৃষিবিদ সমীর চন্দ বলেন, ‘বাংলাদেশ কৃষক লীগ বঙ্গবন্ধুর হাতে গড়া সংগঠন। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এদেশের কৃষকের কল্যাণে বাংলাদেশ কৃষক লীগ প্রতিষ্ঠা করেছিলেন তাই কৃষক লীগের নেতৃবৃন্দের অনেক দায়িত্ব এবং কৃষক লীগের প্রতিটি নেতাকর্মীরা তাদের দায়িত্বের ব্যাপারে সজাগ। বাংলাদেশ কৃষক লীগের প্রতিটি নেতাকর্মী কৃষকরত্ন জননেত্রী শেখ হাসিনার যে কোন নির্দেশ বাস্তবায়নে নিজের জীবন উৎসর্গ করতে সদা প্রস্তুত। তিনি কৃষক সমাজকে ধান কাটাসহ যেকোন সমস্যায় সহযোগীতার জন্য কৃষক লীগের নেতৃবৃন্দের সাথে যোগাযোগ করতে অনুরোধ করেন এবং বলেন আপনাদের সকল বিপদে-আপদে বাংলাদেশ কৃষক লীগ পাশে থাকবে।’ এসময় বাংলাদেশ কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক এ্যাড. উম্মে কুলসুম স্মৃতি এমপি বলেন, ‘কৃষকের এক ইঞ্চি পাকা ধান মাঠে থাকতে কৃষক লীগের নেতাকর্মীরা ঘরে ফিরবে না। বাংলাদেশ কৃষক লীগের নেতাকর্মীরা পুরো বোরো মৌসুম জুড়ে কৃষকের ধান কেটে গোলায় তুলে দিবে ইনশাআল্লাহ।’ অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ কৃষক লীগের সহ-সভাপতি আলহাজ্জ আকবর আলী চৌধুরী, কৃষিবিদ ড. নজরুল ইসলাম চৌধুরী, আলহাজ্জ মাকসুদুল ইসলাম, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক কৃষিবিদ বিশ্বনাথ সরকার বিটু, এ্যাড. শামীমা শাহরিয়ার এমপি, সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুজ্জামান বিপ্লব, কৃষিবিদ ড. হাবিবুর রহমান মোল্লা, সৈয়দ সাগিরুজ্জামান শাকীক, নূরে আলম সিদ্দিকী হক, দপ্তর সম্পাদক রেজাউল করিম রেজা, ক্ষেত মজুর বিষয়ক সম্পাদক ইসহাক আলী সরকার, সহ-দপ্তর সম্পাদক সৈয়দ শওকত হোসেন সানু, জাতীয় কমিটির সদস্য মিলটন কুমার বসাক, আহমেদ সারওয়ার বিপ্লব, ঢাকা মহানগর উত্তর কৃষক লীগের সহ-সভাপতি মাজহারুল ইসলাম সোহেল, বারহাট্টা উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি টুকুর জোয়ার্দার সহ নেত্রকোণা জেলা ও বারহাট্টা উপজেলা কৃষক লীগের স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

Print Friendly, PDF & Email


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More News Of This Category